阜阳市教育局关于2020年义务教育“三科”国家统编教材优质课评选结果暨小学校长道德与法治课堂教学展示活动人员名单的公示

发布时间:2020-06-09 14:56 信息来源: 教科所 访问次数:27435 字体大小:

根据阜阳市《阜阳市教科所转发安徽省教育厅关于举办2020年安徽省义务教育“三科”国家统编教材优质课评选暨优秀课例汇集活动的通知》(教科研函[2020]12号)文件和《阜阳市教科所关于举办2020年阜阳市义务教育“三科”国家统编教材优质课评选活动的补充通知》(教科研函[2020]24号)、《阜阳市教科所关于举办2020年阜阳市首届小学校长道德与法治课堂教学展示活动的补充通知》(阜教科研函〔2020〕25号)文件要求,我市于2020年6月6—7日在颍州区清河小学举行了全市义务教育“三科”国家统编教材优质课评选暨小学校长道德与法治课堂教学展示活动,全市义务教育“三科”国家统编教材共6科,经过层层选拔。现将结果予以公示。

公示日期:2020年6月9日——6月14日

监督电话:0558-2197229  0558—2197231

阜阳市教育局

2020年6月9日



阜阳市2020年阜阳市义务教育“三科”国家统编教材优质课评选结果暨小学校长道德与法治课堂教学展示活动人员公示名单


  小学语文

学校

姓名

奖次

阜阳市实验小学北校区

房晴晴

太和县第十一小学

于影

阜南县第六小学

张淼淼

临泉县宋集镇杨小街中心小学

柳思佳

临泉县城关街道新建路校区

张月娟

颍泉区泉北小学

王海伦

界首市砖集中心小学

张杰

颍东区东平路小学

张雪英

颍上县第四小学

杨林

界首市光武第一小学

李宁兰

临泉县滑集镇崔寨小学

王映婕

界首市邴集中心学校

徐莉

颍州区苗桥小学

姜雪丽

太和县解放路小学

付俊影

颍上县杨湖镇第一小学

刘力

阜阳市经济技术开发区路口小学

于颖

界首市陶庙中心小学

王璟瑄

阜阳市清河小学

马国英

阜阳市清河路第一小学

王龙娇

颍上县耿棚中心学校

李曼

颍州区刘錡小学

郝瑞娟

临泉县田桥街道城中路小学

高博文

太和县苗集镇六合小学

王艳祥

阜南县第二小学

肖芸

阜阳市第二实验小学

刘付荣

阜阳市实验小学北校区

朱晓影

颍上县五十铺中心小学

姚健

阜阳市铁路学校

邢红卫

阜南县许堂新集小学

田晓利

颍东区和谐路小学

李青青

阜南县第五小学

王静

颍东区和谐路小学

王晓倩

阜阳市经济技术开发区第一小学

郭金英

太和县原墙中心小学

刘雪文

颍东区东盛路小学

唐冰冰

初中语文

单位

姓名

奖次

经开区第一初级中学

隋王莉

阜阳师范大学附属中学

娄翠芳

阜阳实验中学

代思文

颍上县第五中学

张硕

颍泉区阜阳市第九中学

李朋飞

临泉四中

张钰

颍上第三中学

王倩倩

界首市实验学校

曹磊

颍上第三中学

史玉峰

颍泉区阜阳市第九中学

李雪影

临泉五中

张蕾

颍州区阜阳市颍州中学

沈俊楠

临泉宋集中心校

高元丽

颍泉区阜阳市第十九中学

李莉莎

界首市王集中心学校

王鑫

颍东区阜阳市第十中学

陶守成

界首市任寨中心学校

贺杨梅

阜南县第一初级中学

温雅

阜南柳沟中心学校

冷凤南

太和县北城中学

杨程

颍州区三十里铺中心学校

范静

颍州区阜阳市民族中学

卢青

颍东区阜阳市第二十一中学

刘丹丹

太和三中金庄校区

时圣洁

临泉杨小街中心校

李金秋

阜南县第五初级中学

陈彩彩

太和县倪邱镇中心学校

刘维刚

颍东区阜阳市第十六中学

李勤

颍上县夏桥镇中心学校

杨卉

太和县郭庙镇中心学校

汪玉垒

颍泉区阜阳市第十九中学

王丽娟

颍州区阜阳市第十五中学

李文

阜南龙王中心学校

李慧

颍东区阜阳市第十一中学

肖继浩

界首市砖集中心学校

刘坤

阜阳市铁路学校

魏少冲

初中历史

单位

姓名

奖次

阜阳市第十九中学

谢蔷蔷

临泉县第五中学

杜陈晨

阜阳市第九中学

叶银

阜阳市第十九中学

朱晓玉

阜阳市第二十一中学

李阳

阜阳市第十一中学

侯艺璇

临泉县迎仙镇中心学校

张敏

界首市芦村中心学校

李伟涛

阜阳市第十五中学

祁倩倩

阜南县第五初级中学

刘刈

太和县第三中学东校区

许娜芳

界首市实验学校

段欢欢

阜阳市第十一中学

汪梦圆

阜阳实验中学

赵文君

颍上县第五中学 

储金屏

阜南县第一初级中学

苏艳

颍州区袁集镇中心学校

刘晓梅

阜南县第三中学

楚荣荣

阜阳市第十五中学

李靖

阜阳经济技术开发区第一初级中学

周治见

阜阳师范大学附属中学

朱萍

临泉县高塘中心学校

周琴飞

颍上县第三中学 

陈伟

阜阳市铁路学校

曹杨杨

界首市陶庙中心学校

王振堂

太和县北城中学

刘志辉

太和县双浮镇中心学校

张永轩

颍上县五十铺中心校 

郭影

小学道德与法治

单位

姓名

奖次

界首市陶庙中心学校

季 娟

阜南县方集中心小学

张薇薇

临泉县宋集镇中心小学

李亚飞

太和县关集镇中心小学

郭明洁

颍泉区宁老庄镇王新庄小学

罗璇

阜阳市北城小学

王梨娜

界首市代桥中心校

卢 艳

阜阳市清河路第一小学

赵文娟

颍东区和谐路小学

李梦雅

界首市代桥中心校

刘秋秋

颍东区东平路小学

孙琳琳

颍泉区泉颍小学

董阿婷

颍上县迪沟镇中心小学

庄国山

阜阳市铁路学校

张文梅

阜南县第七小学

陈叶丽

临泉县兴业路实验学校

柳玉玲

临泉县陈集镇李寨小学

常玉贞

颍上县慎城镇第二小学      

朱玉

颍东区和谐路小学

许凤梅

太和县第十一小学

张云洁

阜阳市实验小学

徐冉冉

阜阳市莲池小学

李燕楠

颍上县江店孜镇爱心小学       

赵尤

开发区京九路办事处申寨小学

孙晓瑞

太和县赵集乡中心小学

陈晨

阜南县第五小学

胡雪

初中道德与法治

单位

姓名

奖次

颍东区二十一中学

李群

阜南县第五初级中学

张真

阜阳师范大学附属中学

马    霞

界首市泉阳中心校

刘圣楠

阜阳市实验中学

马杰敏

颍东区十一中

张婷

颍泉区阜阳十九中

黄    敏

临泉县滑集中学

周慧慧

颍泉区阜阳市第九中学

刘南南

颍东区十六中

孙晓峰

临泉县陶老中心校

梁伟娜

颍上县第三中学女

邵凤英

界首市黄庄中心学校

李响

临泉四中

梁玲玲

界首市光武中心学校

吕晓梅

阜南县第一初级中学

张小玲

颍州区阜阳市第十五中学

徐双方

太和县高庙镇中心学校

张玄德

颍州区阜阳市第十五中学

原紫嫣

太和县第九中学

汪晓娜

颍州区阜阳市第十七中学

解露露

开发区京九办事处颍南中学

陈美玲

阜南县玉泉中学

翟小藕

太和县北城中学

贾超

颍上县第五中学

张依鹭

阜阳市铁路学校

程璐

颍泉区抱龙中学

姚丽平

颍上县六十铺镇中心学校

徐慧君

小学校长道德与法治课堂教学展示活动名单

单位

姓名

界首市小李庄小学

杨玉文

颍上县慎城镇第二小学

马军

阜阳市实验小学

李雷

临泉县城关街道阜临小学

谢桂芳

太和第十一小

刘虓

颍泉区泉北小学

王海伦

太和北城中心校

付春梅

阜阳市清河路第一小学

李俊虎

界首市光武镇苗桥明德小学

张梦宇

界首市光武中心校

徐桂侠

颍州区搬井小学

李丽华

临泉县陈集镇李寨小学

左检

颍上县江口镇中心小学

赵士平

阜南县鹿城镇三强村黄寨小学

周鑫

颍东区东盛路小学

姜君

颍东区口孜镇蒋庄小学

秦虹

临泉县兴业路实验学校

牛玉

颍东区正午镇中心小学

朱超峰

颍州区汇鑫小学

李涛

阜南县龙王乡代寨小学

戎小艳

阜南县张寨镇中心小学

崔剑

颍泉区宁老庄镇许庄小学

张宇

阜阳市铁路学校

王永红

颍上县耿棚镇高庄小学

薛明

太和县关集中心校

宋昌

说明:按照省文件规定,小学校长道德与法治课堂教学展示活动不设奖次,属于市级示范课。

扫一扫在手机打开当前页